(نيونيوز) تنشر اسماء الفائزين في عضوية برلمان كردستان

2018/10/21 10:18:10 ص    
(نيونيوز) تنشر اسماء الفائزين في عضوية برلمان كردستان

نيونيوز/ بغداد

صادق مجلس المفوضين في المفوضية العليا المستقلة للإنتخابات في كردستان، الأحد، على نتائج الانتخابات النيابية في الإقليم.

وتقدم الحزب الديمقراطي الكردستاني، بـ 45 نائباً، فيما حل الاتحاد الوطني الكردستاني ثانيا بـ 21 نائباً.
وتنشر (نيو نيوز) قائمة بأسماء النواب الفائزين:.
والاسماء جميعها، كالتالي:
الحزب الديمقراطي الكردستاني:
1. هێمن هەورامی: 47،436
2. هێڤیدار ئەحمەد: 32،322
3. جەلال پەرێشان: 30،444
4. سەروان محەممەد هەرکی: 24،286
5. پێشەوا هەورامانی: 24،125
6. بەهجەت عەلی سپینداری: 23،636
7. سەباح مەحموود زێباری: 16،272
8. شەعبان عەلی شەعبان: 15،347
9. رزگار عیسا سوار: 13،940
10. رێڤینگ محەممەد هرووری: 13،312
11. حیکمەت محەممەد ئەبو زێد: 12،972
12. ئومێد خۆشناو: 12،536
13. شوان کەریم: 11،942
14. عەبدولسەلام دۆڵەمەڕی: 11،930
15. بژار خالید عەبدوڵڵا: 11،366
16. رێبوار بابکەیی: 10،352
17. وەیسی سەعید: 10،309
18. موحسین حوسێن، 9،342
19. د. ڤالا فەرید: 8،548
20. سەفین ئاغا گەردی: 8،467
21. مەم ئەسکەندەر مەم ئەسکەندەر: 8،435
22. ئەرشەد حوسێن لۆلانی: 8،426
23. زانا مەلا خالید: 7،962
24. ئیحسان محەممەد: 7،707
25. بەهمەن عەبدوڵڵا: 7،552
26. بەختیار شوکری سلێمان: 7،548
27. جیهاد حەسەن: 7،544
28. سەعید مستەفا: 7،441
29. خەدیجە عومەر: 6،882
30. ئیدریس ئیسماعیل: 6،860
31. نزار مەلا عەبدولغەفار: 6،731
32. چیا حەمید: 6،702
33. تاهر محەممەد: 6،666
34. هەدیە موراد: 6،273
35. جوان یونس: 5،990
36. لیز فەلەکەدین کاکەیی: 5،978
37. رۆژان ئیبراهیم: 5،947
38. لەیلا عەبدولجەبار: 5،873،
39. نەجات شەعبان: 4،560
40. سەوسەن محەممەد: 4،555
41. گوڵیزار رەشید: 4،532
42. گەلاوێژ عوبێد عوسمان: 4،489
43. ژیان تاهر ئەحمەد: 4،078
44. حەسیبە سەعید: 3،962
45. گولستان باقی: 3،551

الاتحاد الوطني الكردستاني :

1. قوباد تاڵەبانی، 182،551
2. بێگەر تاڵەبانی، 8،097
3. رێواس فایەق ، 5،982
4. شنۆ ئەشقی 5،534
5. رۆژان محەممەد 5،296
6. جەمال حەوێز 3،900
7. زیاد جەبار 3،783
8. عوسمان کەریم 3،765
9. سەرکۆ ئازاد 3،560
10. هەژان حەسەن 3،358
11. عەباس فەتاح 3،079
12. فەیسەڵ عەباس 2،909
13. لوقمان حەمەد 2،721
14. هێرش حەسەن 2،695
15. هاوڕێ بەنا 2،602
16. شەمۆل میرە 2،558
17. بالامبۆ محەممەد 2،476
18. کاروان عەبدولڕەحمان 2،434
19. زیکرا ئەحمەد 2،277
20. عەبدولناسر ئەحمەد 2،216
21. سەلمە فاتح 1،719





حركة التغيير :
1. عەلی حەمە ساڵح، 91،934
2. شیرین ئەمین، 13،919
3. گۆران عومەر 7،675
4. ئامینە محەممەد 3،378
5. یاسین خزر 3،205
6. رزگار محەممەد 3،157
7. ئاشنا عەبدوڵڵا 3،121
8. جەلال محەمەد 2،803
9. شاخەوان رەئووف 2،782
10. دابان محەممەد 2،283
11. بەڵێن ئیسماعیل 1،268
12. گولیستان سەعید 825

حراك الجيل الجديد :
1. شاسوار عەبدولواحید، 106،289
2. کازم فارووق، 2،207
3. کاوە عەبدولقادر 1،694
4. دیاری ئەنوەر 1،393
5. سیپان سالم 1،355
6. مەم بورهان 1،147
7. موژدە محەممەد 1،080
8. شادی نەوزاد 561

الجماعة الاسلامية الكردستانية :
1. سۆران عومەر، 42،459
2. عەبدولستار مەجید، 19،143
3. عوسمان کانی کوردەیی 10،862
4. هەورامان گەچێنەیی 4،179
5. موسلیم عەبدوڵڵا 4،072
6. بەدریە سیوەیلی 1325
7. شوکریە سمایل 955
قائمة نحو الاصلاح ( الاتحاد الاسلامي + الحركة الاسلامية )

1. د. شێرکۆ جەودەت: 11،070 دەنگ
2. ئیسماعیل سگێری: 9،983 دەنگ
3. ئەبوبەکر هەڵەدنی: 6،292 دەنگ
4. سەرچنار ئەحمەد: 2،084 دەنگ
5. هەلەز ئەحمەد: 1،230 دەنگ

قائمة سردم (العصر):
1. عەبدوڵڵا مەحموود، 7،774

الحزب الشيوعي الكردستاني :

1. محێدین حەسەن، 1،222

الاقليات :

تحالف الاتحاد القومي
1. رومیو حوزیران 3،252
2. جەنان جەبار 1599
3. روبینە ئویلمک 815

قائمة التنمية التركمانية :
1. محەممەد سەعدەدین 2،187
2. سارە دڵشاد، 194

قائمة الشعب
1. مونا نەبی، 2،236

قائمة الاصلاح التركماني
1. ئازاد ئەکرەم، 346

الجبهة التركمانية
1. ئایدن مەعرووف، 866

قائمة الرافدين
1. فەرید یەعقوب 869
المجلس السرياني الاشوري :

1. کلارا عودیشو 678
قائمة الارمن

1. فاهیک کەمال، 615 دەنگ