بالاسماء.. أعضاء اللجان النيابية الدائمة بعد تقليصها

2018/11/10 05:58:00 م    
بالاسماء.. أعضاء اللجان النيابية الدائمة بعد تقليصها

نيونيوز / بغداد

افاد مراسل (نيونيوز) في مجلس النواب، السبت ان المجلس صوت على اختيار اعضاء اللجان النيابية الدائمة فيه.

وقال مراسلنا ان أعضاء مجلس النواب صوتوا على لجنة العمل واعضائها وهم كل من  "رعد الدهلكي، انسجام الغراوي، بسمة بسيم، شمال العبيدي، حسين سعيد، منال البلداوي"، فيما صوت على لجنة الزراعة واعضائها "علي البديري، احسان الشبلي، منصور البعيحي، دلال الغراوي، فلاح زيدان".

كما صوت المجلس على لجنة الخدمات والاعمار والنقل والاتصالات والتي ضمت "سناء الموسوي، برهان كاظم، حسن سالم، حسين اليساري، ايمان رشيد، حيدر الفوادي، عمر محمد، عائشة المساري، ظافر العاني، ليلى مهدي، عدي حاتم، مها الجنابي، زيتون الدليمي، شيماء المصلحي، عباس ياسر".

واضاف، ان مجلس النواب صوت ايضا على اللجنة المالية واعضائها هم "محمد الدراجي، فالح الساري، عدنان الزرفي، هوشيار عبد، احمد حما، محمد كوجر، مثنى التميمي، محاسن حمدون، هيثم الجبوري".

فيما شملت لجنة النزاهة، الاعضاء: "صباح الساعدي، حسن شاكر، طه الدفاعي، حمد الموسوي، عالية نصيف، هنديرن لزكين، احمد الجبوري، كاظم الصيادي، ليث الدليمي".

كما احتوت لجنة شؤون الأعضاء على النواب: "عمانؤيل خوشابا، سركوت لطيف، اياد علاوي، وقاسم الاعرجي"، بينما شملت لجنة الرياضة: "عبد الحسين عبطان، برهان الدين الجاف، ارزو محمد، عباس عليوي".

لجنة الصحة، شملت: "قتيبة الجبوري، غايب الشمري، سهام الموسوي، عبد عون العبادي، رشيد العزاوي"، ولجنة الأمن والدفاع احتوت على النواب: "محمد سالم الغبان، عدنان فيحان، محمد رضا آل حيدر، كاطع الركابي، عباس سروط، خالد العبيدي، ناصر محي، محمد ناصر، نايف الشمري، عمار يوسف، احمد الاسدي".

كما تم التصويت على لجنة التربية واعضائها هم "زينب وحيد، نهى فاضل، منال حميد، منتهى جبر، عباس شعيل، سميعة محمد"، وكذلك التصويت على اللجنة القانونية واعضائها هم "رفاه العارضي، حسين جاسم، محمود ملا عبد الباري، صائب خدر، احمد عبد الجبوري، فائق الشيخ علي، عمار الشبلي".

فيما شملت لجنة الاقتصاد والاستثمار، الاعضاء: "رياض عباس، نوفل ناجي، علي سعدون، نسرين الوائلي، ميثاق ابراهيم، عبد الله الخربيط، عامر عباس، نهرو محمد، مازن عبد المنعم".

اما لجنة الشهداء وحقوق الانسان فقد شملت "يسرى رجب، وحدة الجميلي، قصي الشبكي، ارشد الصالحي، احمد الكناني، حسن فدعم".

وتم التصويت على لجنة الأقاليم، لتضم كل من النواب "خالد المفرجي، فالح الزيادي، سروه ونس، جواد حمدان، محمود اديب، عامر الفايز، احمد حيدر".

وصوت مجلس النواب ايضا على لجنة العلاقات الخارجية واعضائها هم "حسن العاقولي، مختار محمد، شيركو محمد، مثنى امين، ظافر العاني، حسين المالكي، علية الاماره، مزاحم التميمي، فرات التميمي، ناهدة الدايني، الا طالباني".

اما لجنة المرأة، فقد شملت "هيفاء الامني، ميسون جاسم، وصفية محمد، منى قاسم، ليلى فليح، خديجة علي".

فيما تم التصويت على لجنة النفط والغاز واعضائها هم "نجاح المياحي، عدي عواد، رزاق محيبس، سعدية العقابي ،حسين ماجد، ريبوار طه، بهاء الدين نور، كريم عفتان، منصور مرعيد ،عادل حلاوة، ارام ناجي، زهرة البجاري، هيبت الحلبوسي".
كما صوت مجلس النواب على لجنة التخطيط ودراسة البرنامج الحكومي وشملت "ماجدة التميمي، رائد فهمي، منى الغرابي، خلف عبد الصمد، اراس حبيب، محمد اقبال، اسامة النجيفي، اياد علاوي"، وكذلك التصويت على لجنة التعليم العالي واعضائها هم "ندى جودت، ياسر المالكي، رياض المسعودي، ايناس ناجي، علي شكري، غيداء كمبش، سهام العقيلي"، اما لجنة الثقافة والسياحة والآثار فقد شملت "وجيه عباس، بشير كيكي، راكان الجبوري".

واشار المراسل، ان "اعضاء مجلس النواب صوتوا على تخويل رئاسة المجلس بحذف الاسماء المكررة في اللجان النيابية".

ووجه رئيس مجلس النواب، محمد الحلبوسي، برفع جلسة المجلس الى يوم بعد غدٍ الاثنين، عقب التصويت على اعضاء 18 لجنة نيابية.